Программы к выставкам

Ежегодно в Новосибирском художественном музее экспонируется около 80 выставок классического и современного искусства из российских и зарубежных музейных и частных собраний, из мастерских авторов.

В этом разделе приведены мероприятия просветительских программ, которые разрабатываются под выставочные проекты: авторские экскурсии, лекции, мастер-классы, встречи с художниками, финисажи и другие.

Научные сотрудники музея на них не просто знакомят посетителей с выставками и экспонатами, а помогают глубже погрузиться в мир искусства. Каждая из таких встреч становится ярким и незабываемым событием для всех участников.

+7 (383) 223-53-31
отдел маркетинга и развития
Творческая встреча с художником Виктором Калининым

Творческая встреча с художником Виктором Калининым

Приглашаем вас на творческую встречу с живописцем, графиком и поэтом, первым вице-президентом Российской академии художеств Виктором Калининым.
С первых же шагов Виктора Калинина в искусстве его картины вызывали живейший интерес у зрителей и становились предметом пристального внимания искусствоведов. Сейчас на его холстах по-прежнему разыгрывается мятеж красок, живописное изобилие, певучесть и динамика его полотен увлекают нас в бесконечность.
Для Виктора Григорьевича очень важен и ценен прямой диалог со зрителем, живое и доверительное общение. Художественный музей предлагает прекрасную возможность встретиться с невероятно интересным человеком, по-настоящему выдающимся художником нашего времени.
Вход свободный, по предварительной регистации.

Встреча
Концерт «Помним и чтим» в рамках акции «Песни Победы»

Концерт «Помним и чтим» в рамках акции «Песни Победы»

В преддверии великого праздника Дня Победы музей присоединяется к акции «Песни Победы». В знак уважения и благодарности ко всем, кто в годы Великой Отечественной войны сражался на фронте и трудился в тылу, в Екатерининском зале музея будут звучать песни, посвященные подвигу этих людей. В исполнении военного оркестра 39-й гвардейской ракетной Глуховской ордена Ленина, Краснознамённой, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизии прозвучат знаменитые военные песни, вальсы и марши. Всего в программе 9 номеров.
Вход свободный, необходима обязательная регистрация.

Пушкин в изобразительном искусстве

В честь 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина Художественный музей подготовил просветительскую программу «А. С. Пушкин в изобразительном искусстве» для учеников 4-7 классов. На экскурсии с мультимедийным материалом ребят познакомят с образом Пушкина и его эпохи в русском изобразительном искусстве, а также в постоянной экспозиции музея продемонстрируют произведения искусства, посвященные великому поэту.
Приглашаем школьников 16, 23 апреля и 14, 21 мая.
Количество мест ограничено, обязательна предварительная запись на мероприятие по телефону: +7(383)223-53-31

Пушкин в изобразительном искусстве

Приглашаем школьников 16, 23 апреля и 14, 21 мая.

Будь всегда
в курсе событий

подпишитесь на новостную рассылку, чтобы быть в курсе последних событий нашего музея