• Архив новостей
  • НГХМ примет участие в общероссийской акции «Ночь...
  • НГХМ примет участие в общероссийской акции «Ночь искусств»

03 ноября 2015 362
  • НГХМ примет участие в общероссийской акции «Ночь искусств»

Дорогие друзья, приглашаем вас посетить Новосибирский государственный художественный музей в «Ночь искусств», которая состоится 3 ноября 2015 года. В этот вечер мы рады предложить вам просмотр выставок и посещение экскурсий по экспозиции Русского искусства XVI – XX веков. Новосибирск примет участие в общероссийской акции «Ночь искусств» уже во второй раз. Целью ежегодной акции является привлечение в учреждения культуры новых посетителей и порадовать интересными программами постоянную аудиторию, а так же дальнейшее развитие перспективных видов культурно-просветительной деятельности, совершенствование новых форм работы в вечернее и ночное время, расширение сферы услуг.

«Ночь искусств» – это время для творчества и продолжение таких проектов, как «Ночь музеев» и «Библионочь».

Программа мероприятий:

16.00 – открытие выставки «Моя история. Рюриковичи», посвящённой Дню народного единства (Совместный проект Художественного музея и Информационно – издательского отдела Искитимской епархии Новосибирской митрополии).

16.30 – 22.00 – работа в вечернее время постоянной экспозиции и временных выставок, посещение экскурсий.

• Красный проспект, 5:
    • (16.00 – 22.00)
    • Стоимость билета: 120 рублей – взрослый, 60 рублей – школьники, студенты, пенсионеры
    • (Экскурсионное обслуживание не входит в указанную цену)

Просмотр выставок:

• «Моя история. Рюриковичи»
    • Выставка иллюстраций Анатолия Львовича Каплана (1902 – 1980) к циклу рассказов выдающегося писателя Шолом-Алейхема «Тевье-молочник»
    • «Древнерусское искусство XVI – XX веков»
    • «Искусство XVIII - начала XIX веков»
    • «Передвижники. Русская живопись второй половины XIX века»
    • Творчество Н.К. Рериха
    • «Искусство Западной Европы XVI –XIX веков»