29 января 2022

Финисаж выставки «Айвазовскому вослед...»

В субботу, 29 января в 16.00, посетители выставки смогут совершить завершающую прогулку с ее куратором и узнать, как она создавалась
Финисаж выставки «Айвазовскому вослед...»

Сергей Тиханов, куратор со стороны Новосибирского государственного художественного музея, начальник экспозиционно-выставочного отдела, расскажет о совершенно особых связях Новосибирска и Петербурга, своеобразных «неразводимых мостах». Благодаря им, появился нетривиальный замысел выставки, соединяющей признанных и совсем неизвестных мастеров жанра, шедевры и редкие работы.

Зрители смогут познакомиться с ключевыми моментами истории Центрального военно-морского музея, узнать больше о маринистической живописи и о судьбах художников-моряков.

Центральное место в экскурсии займет рассказ о творческом пути И.К. Айвазовского неотделимом от истории Российского военного-морского флота.

Мероприятие входит в стоимость входного билета.

Возможно посещение по Пушкинской карте.