06 апреля 2022

Студенты - семинаристы познакомились с коллекцией древнерусской живописи музея

5 апреля у нас на экскурсии впервые побывали студенты Новосибирской православной духовной семинарии
Студенты - семинаристы познакомились с коллекцией древнерусской живописи музея

В последнее время визиты студентов в наш музей стали настоящей традицией. У нас уже неоднократно побывали ребята, обучающиеся техническим и гуманитарным наукам, военному делу, журналистике и,конечно, творческим профессиям. Вчера на экскурсию в зал русской иконописи пришли студенты Новосибирской православной духовной семинарии. Это высшее учебное заведение Новосибирской епархии и Русской православной церкви, готовящее священнослужителей.

Ребятам очень подробно рассказали о коллекции икон, которая представлена в нашем  музее и дали возможность познакомиться с произведениями, которые привёз в Новосибирск Русский музей. По словам наших гостей, сам музей и увиденные здесь произведения оказали на них неизгладимое впечатление. Ребята были очень благодарны за возможность погрузиться в мир русской духовной культуры и изобразительного искусства.