10 июня 2022

Приглашаем посетить выставку «Открывая Россию»

Открылась новая выставка детской изостудии «Зазеркалье»
12
Приглашаем посетить выставку «Открывая Россию»

Открылась новая выставка детской изостудии «Зазеркалье». В этом году она посвящена Дню России.

Почти сто детских работ украсили выставочное пространство первого этажа со стороны ул. Красный проспект 5. Русские пейзажи, русский фольклор и сказки, путешествия по разным уголкам России, русские памятники архитектуры, - обо всём этом рассказали в своих работах юные художники нашей изостудии.

Экспозиция стала неким повествованием о том, как уникальна и многообразна русская культура, сколько различных противоположностей уживается внутри неё и как богато наше культурное наследие. Для создания работ нашим детям нужно было погрузиться в мир русской истории и искусства, литературы и даже музыки. Поэтому выставка получилась очень разнообразной и интересной.

Не менее интересен и вариант нашей выставки, который сейчас представлен в аэропорту «Толмачёво». Как раз накануне открытия выставки в музее, мы представили экспозицию с таким же названием в зоне вылета в здании нашего аэровокзала. И теперь каждый, кто отправляется в путешествие в сезон летних отпусков, начнёт открывать бескрайние красоты нашей страны ещё задолго до посадки в самолёт.

Мы поздравляем всех нашим замечательным праздником Днём России и желаем всем мира, единства и взаимопонимания!