03 февраля 2023

Лекции эксперта по культурным ценностям, члена Творческого союза художников России, искусствоведа М. Е. Денисова

1 и 2 февраля в Новосибирском художественном музее состоялись лекции эксперта по культурным ценностям, члена Творческого союза художников России, искусствоведа из г. Курска Михаила Евгеньевича Денисова
12
Лекции эксперта по культурным ценностям, члена Творческого союза художников России, искусствоведа М. Е. Денисова

Лекции посетили учащиеся художественных школ и студенты ВУЗов г. Новосибирска и Бердска, чья будущая творческая биография связана с изобразительным искусством.

Михаил Евгеньевич - виртуозный копиист, грамотный искусствовед, неординарный художник и потрясающий собеседник. В этом смогли убедиться все, кто пришёл на встречу с ним.  Обладающий огромной эрудицией, чувством юмора и практическим опытом, эксперт говорил с нашими будущими художниками и искусствоведами о бунтарях в искусстве XIX века -  прерафаэлитах, барбизонцах, импрессионистах, передвижниках, о тех технологиях и навыках, которые необходимы каждому современному художнику – реалисту.  Уникальный визуальный материал, виртуозное умение проводить исторические параллели между совершенно разными историческими эпохами и мастерами превратили встречи в потрясающее путешествие в мир живописи и науки.  

Самые заинтересованные смогли задать множество интересующих вопросов и лично пообещаться с нашим уважаемым гостем.