17 марта 2023

Студенты Новосибирского технологического института РГУ им. А.Н. Косыгина станут постоянными посетителями НГХМ

На встрече присутствовали ректор, преподаватели, сотрудники и студенты Института легкой промышленности
12
Студенты Новосибирского технологического института РГУ им. А.Н. Косыгина станут постоянными посетителями НГХМ

17 марта в Екатерининском зале Художественного музея состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере культуры, искусства, науки и образования между Новосибирским технологическим институтом РГУ им. А.Н. Косыгина и Новосибирским государственным художественным музеем.

НГХМ сотрудничает со многими образовательными учреждениями г. Новосибирска и Новосибирской области и сегодня этот список был дополнен. Не секрет, что потребность в молодых музейных специалистах в регионе очень высока. Сегодня музей, как культурная институция, переживает множество очевидных и закономерных трансформаций, а это значит, что есть потребность в расширении и масштабировании основных его функций, в формировании нового профессионального мышления. И потому вопрос подготовки молодых специалистов с современным видением и подходом к делу – задача весьма актуальная. Можно с уверенностью сказать, что подписанное соглашение может стать определяющим для музейного дела Новосибирска и Новосибирской области.

По условиям соглашения сотрудничество между партнёрами будет осуществляться по трём основным направлениям: в сфере образовательной деятельности, в сфере научной и научно-методической деятельности, в сфере творческой деятельности. Это значит, что студенты Новосибирского технологического института смогут на базе музея получать, завершать и совершенствовать те знания и навыки, которые дают им преподаватели ВУЗа.  

 В заключении для гостей была проведена обзорная экскурсия по постоянной экспозиции музея.

+7 (383) 223-53-31
отдел маркетинга и развития
25 марта 2024
Перенос мероприятий