«Гений и место»

  • 19 июня 2018
  • 58
  • «Гений и место»

    Вас ждут рассказы о том, как Гений художника был вдохновлен воздухом, красками, линиями полей и гор, извивами дорог и рек, звуками сел и городов, древними преданиями и памятниками архитектуры, характерами, привычками, жестами жителей того Места, где он творил.

      дата время лекция вход на лекцию
      20 сентября 18:30 Гауди и Барселона с ул. Свердлова
      27 сентября 18:30 Брюллов и Италия с ул. Свердлова
      4 октября 18:30 Гойя и Мадрид с ул. Свердлова
      6 октября 13:30 Шишкин и Елабуга с ул. Свердлова
      11 октября 18:30 Климт и Вена с ул. Свердлова
      18 октября 18:30 Поленов и Святая Земля с ул. Свердлова
      25 октября 18:30 Рембрандт и Амстердам с ул. Свердлова
      27 октября 13:30 Тернер и Англия с ул. Свердлова
      1 ноября 18:30 Импрессионисты и Париж с ул. Свердлова
      3 ноября 13:30 Ван Гог и Арль с ул. Свердлова
      8 ноября 18:30 Сарьян и Армения с ул. Свердлова
      15 ноября 18:30 Гоген и Таити с ул. Свердлова
      22 ноября 18:30 Босх, Брейгель и Нидерланды с ул. Свердлова
      24 ноября 13:30 «Мир искусства» и Санкт-Петербург с ул. Свердлова
      29 ноября 18:30 Айвазовский и Феодосия с ул. Свердлова
      1 декабря 13:30 Райт и США с ул. Свердлова
      6 декабря 18:30 Кало и Мексика с ул. Свердлова
      10 января 18:30 Нимейер и Бразилия с ул. Свердлова
      17 января 18:30 Дюрер и Нюрнберг с ул. Свердлова
      24 января 18:30 Врубель и Москва с ул. Свердлова
      26 января 13:30 Вермеер и Делфт с ул. Свердлова
      31 января 18:30 Рафаэль и Рим с ул. Свердлова
      2 февраля 13:30 Матисс и Средиземноморье с ул. Свердлова
      7 февраля 18:30 Эль Греко и Толедо с ул. Свердлова
      14 февраля 18:30 Рубенс и Антверпен с ул. Свердлова
      21 февраля 18:30 Прерафаэлиты и викторианская Англия с ул. Свердлова
      23 февраля 13:30 Рублев и Троице-Сергиева лавра с ул. Свердлова
      28 февраля 18:30 Берлин, Мюнхен и экспрессионисты с ул. Свердлова
      2 марта 13:30 Сезанн и Прованс с ул. Свердлова
      14 марта 18:30 Моне и Нормандия с ул. Свердлова
      21 марта 18:30 Уорхол и США с ул. Свердлова
      23 марта 13:30 Пикассо и Испания с ул. Свердлова
      28 марта 18:30 Боттичелли и Флоренция с ул. Свердлова
      30 марта 13:30 Пиросмани и Тифлис с ул. Свердлова
      5 апреля 18:30 Рерих и Индия с ул. Свердлова
      11 апреля 18:30 Леонардо и Милан с ул. Свердлова
      18 апреля 18:30 Суриков и Красноярск с ул. Свердлова
      20 апреля 13:30 Хокусай и Фудзияма с ул. Свердлова
      25 апреля 18:30 Шагал. Витебск в Париже с ул. Свердлова

    Программу ведут:

    Елена Юнальевна Уваровская

    Елена Юнальевна
    Уваровская

    нач. просветительского отдела НГХМ
    Ольга Геннадьевна Куржукова

    Ольга Геннадьевна
    Куржукова

    старший научный сотрудник НГХМ
    Юлия Игоревна Ужакина

    Юлия Игоревна
    Ужакина

    научный сотрудник НГХМ
    Кирилл Вячеславович Лавров

    Кирилл Вячеславович
    Лавров

    научный сотрудник НГХМ