мы с радостью сообщаем вам, что с 1 июля 2020 мы снова открыты для вас.

Всё выставки, представленные в музее вы можете посещать каждый день, кроме понедельника и вторника.

Постоянная экспозиция (ул. Красный проспект, 5) работает с 12:00 до 18:00

Выставочные залы (ул. Свердлова, 10) с 14:00 до 20:00

Просим и вас соблюдать меры предосторожности: соблюдать масочный режим и социальную дистанцию 1,5 метра.

Ждём вас с нетерпением!

Сегодня Международный день памятников и исторических мест

• 18 апреля 2017
  • Сегодня Международный день памятников и исторических мест

Сегодня, 18 апреля, отмечается Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия). Установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

С 1982 года Новосибирский государственный художественный музей располагается в архитектурном памятнике федерального значения «Сибревком», построенном в 1926 году по проекту выдающегося сибирского зодчего А.Д. Крячкова.

Посмотреть изображение в большом формате