Начинается сезон музейных занятий с мастер - классами

• 12 сентября 2017
  • Начинается сезон музейных занятий с мастер - классами

Дорогие друзья, уже в эту субботу начинается сезон музейных занятий с мастер - классами для наших самых маленьких любителей прекрасного!

16 сентября состоится первое занятие из цикла интерактивных занятий для детей 7 - 10 лет «Я и искусство: путешествие в музей».

Это уникальные занятия, на которых можно не только попутешествовать по залам музея и соприкоснуться с разными видами и жанрами изобразительного искусства, творчеством художников разных стран и эпох, узнать секреты ремесла, но и самим стать творцами, создать свой маленький шедевр. Непринужденная атмосфера, интересные рассказы, руки, испачканные красками, и ворох бумажных обрезков – все это сделает посещение музея ярким праздником!

Программа абонемента:

16 сентября Музейная палитра, или Где живет Искусство
      14 октября Путешествие в прошлое: как родилась живопись
      18 ноября Знакомство с жанром: портрет, пейзаж, натюрморт, бытовая живопись
      16 декабря В гости к живописцу: тайны мастерства
      13 января Сияние образа: знакомство с религиозной живописью
      17 февраля Народное искусство в музее
      17 марта Сказки и былины в творчестве русских художников
      14 апреля Дыхание весны: легенды о цветах

Абонементы можно приобрести на кассе со стороны ул. Красный проспект, 5 по расписанию работы музея.