• 18 апреля - Международный день памятников
    и исторических мест

• 18 апреля 2018
  • 18 апреля - Международный день памятников<br> и исторических мест

Новосибирский государственный художественный музей располагается в здании Сибревкома - памятнике архитектуры федерального значения, построенном в 1926 году по проекту выдающегося сибирского зодчего А.Д. Крячкова.  Его выразительный силуэт, гармоничные пропорции, своеобразие стилистики, соединяющей элементы неоклассицизма и модерна, делают Сибревком неотъемлемой и значимой частью архитектурного облика Новосибирска.

Сибирский революционный комитет