Акция «Ночь искусств – 2018»

• 04 ноября 2018
  • Акция «Ночь искусств – 2018»

В 2018 году Всероссийская акция «Ночь искусств» в Новосибирске пройдет в ночь с 4 на 5 ноября под слоганом «Искусство объединяет». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.

Новосибирский художественный музей также примет участие в акции и предлагает вашему вниманию программу мероприятий, которые пройдут в рамках акции.

Кроме того, 4 ноября в музее пройдёт акция льготного посещения экспозиции: на выставки со стороны Красного проспекта 5 и с ул. Свердлова 10 будет предоставлена 50% скидка.

Культурно-просветительская программа в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств»

время мероприятие
    17:00

Тематические экскурсии по постоянной экспозиции: Русская иконопись

17:00

Спектакль «Новосибирского Классического театра» «Зов женщины»

18:00 – 19:00
    20:00 – 21:00

«Два века Петербурга». Живопись, графика. Из собрания «Государственного музея истории Санкт-Петербурга», Санкт-Петербург;

«Слово о полку Игореве», «Борис Годунов» в иллюстрациях Ю. Люкшина». Графика. Санкт-Петербург;
    Мастер – класс Ю. Люкшина «Коты для приумножения доброты».

20:00

Тематические экскурсии по постоянной экспозиции: Образы России в живописи XVIII – XIX веков

17:00 – 21:00

Мастер-классы Новосибирского государственного областного Дома народного творчества на выставке «Вышивка лентами и бисером»

17:00 – 22:00

Работа постоянной экспозиции русского и западноевропейского искусства XVI – начала XXI века

17:00 – 22:00

Межрегиональная выставка «Вышивка лентами и бисером». Декоративно-прикладное искусство. Совместный проект НГХМ и Новосибирского государственного областного Дома народного творчества;

II Международная триеннале современной графики