Презентация выставки «Завет»

• 13 июня 2019
  • Презентация выставки «Завет»

Приглашаем вас принять участие в презентации выставки «Завет» 13 июня в 18.30, которая пройдёт в Новосибирском художественном музее при поддержке Новосибирского регионального отделения Русского географического общества.

Авторы выставки - художники Димитрий Гусев и Мария Шадчнева - совершили более 20 уникальных творческих экспедиций по Сибири, Таймыру, Поморью, Алтаю, были в самых отдалённых уголках русского Севера.

Огромные пространства России, предания и сказки народов, Сибирские горы, история нашей земли вдохновляли художников на путешествия и изыскания. А результате на выставке представлены более 100 живописных картин, графических листов и этнографических зарисовок.

В составе экспозиции - серия картин, рассказывающая о природе Таймыра, Плато Путорана и Северного морского пути. Не имеющий аналогов в современной живописи художественный проект подчёркивает значимость Арктического региона, его красоту и неповторимость. Особый интерес художников вызывают старообрядцы - люди, принёсшие сквозь века и сохранившие исконные традиции русского народа.

Художники сотрудничали с Русским географическим обществом, благодаря которому были созданы картины на территории ряда сибирских заповедников.

На презентации выставки Дмитрий Гусев расскажет о своих экспедициях и поделится опытом творческого пути, процесса создания картин в непростых условиях. Он расскажет о жизни в горах Таймыра, даст советы, как правильно взаимодействовать с заповедниками и другими организациями.

Выставка будет интересна всем любителям природы, творчества и истории.

Красный проспект 5. Вход на выставку со стороны улицы Свердлова, 10.

3D тур по выставке картин художников доступен по ссылке