мы с радостью сообщаем вам, что с 1 июля 2020 мы снова открыты для вас.

Всё выставки, представленные в музее вы можете посещать каждый день, кроме понедельника и вторника.

Постоянная экспозиция (ул. Красный проспект, 5) работает с 12:00 до 18:00

Выставочные залы (ул. Свердлова, 10) с 14:00 до 20:00

Просим и вас соблюдать меры предосторожности: соблюдать масочный режим и социальную дистанцию 1,5 метра.

Ждём вас с нетерпением!

Новые форматы работы с посетителями
в Новосибирском художественном музее

• 24 марта 2020
  • Новые форматы работы с посетителями <br>в  Новосибирском художественном музее

С 25 марта Новосибирский государственный художественный музей начинает разработку и запуск новых форматов проведения мероприятий для посетителей и альтернативных форм обратной связи с публикой в сложившихся условиях.

Для оптимизации работы музея и для привлечения потенциальных посетителей к онлайн форматам посещения музея, которые и в дальнейшем смогут быть интересными для всех, кто любит музейные мероприятия в скором времени мы начнём работу в следующих форматах:

просветительские мероприятия (онлайн экскурсии различной направленности, продолжительности и для разной целевой аудитории);
      онлайн мастер – классы для детей: живопись, графика, декоративно – прикладное искусство;
      Мини – интервью с сотрудниками музея в социальных сетях;
      «Музейное закулисье»: как и кем хранятся произведения искусства, как создаются выставки, как реставрируются произведения искусства (живопись, графика, скульптура). Онлайн путешествия по музею.

Онлайн обзор «Художественный музей – памятник архитектуры. Рассказ о самых интересных уголках музея».