• «Ночь музеев» - 2020 - онлайн

• 15 мая 2020
  • «Ночь музеев» - 2020 - онлайн

С 16 на 17 мая в Новосибирске в очередной раз пройдёт акция «Ночь музеев», но в этот раз мероприятие будет проведено в новом и весьма необычном для него формате - онлайн.

Новосибирский государственный художественный музей каждый год принимает участие в акции, представляя своим посетителям множество интересных программ, экскурсий, концертов, мастер – классов и викторин. В этом году наши мероприятия пройдут в онлайн формате, но будут не менее интересными. Более того, именно этот формат позволит нам показать нашим посетителям то, что мы никогда не показывали, ведь в этот раз наших посетителей ждут экскурсии в те уголки музея, куда в обычной ситуации попасть просто невозможно даже для некоторых сотрудниках музея, не говоря уж о посетителях.

Программа Ночи музеев в НГХМ (16-17 мая 2020) время начала 20:00.

Прямое включение из музея, приветственное слово директора НГХМ Дубровина С.М.

Программа акции, реализуемой совместно с телеканалом ОТС 16 мая 2020 года:

видео экскурсия в реставрационную мастерскую живописи и иконописи;
      видео экскурсия в хранение живописи;
      видео экскурсия в хранение скульптуры.

Программа в социальных сетях музея VK, Facebook, Одноклассники, Instagram:

музыкальная видео экскурсия по выставке «Театр Победы».  В ходе экскурсии посетители смогут не только посмотреть выставку в онлайн режиме, но и увидеть музыкальные фрагменты любимых спектаклей;
      презентация видеопроекта «Искусство – место встречи» в рамках которого сотрудники музея познакомят зрителей с известными новосибирскими художниками и местами их творчества.