16 сентября 2020

Круглый стол «Искусство и территория» пройдет в художественном музее

18 сентября в рамках IV Межрегиональной художественной выставки «КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ. #ПОБЕДА!» пройдет круглый стол «Искусство и территория».
Круглый стол «Искусство и территория» пройдет в художественном музее

Организаторами круглого стола выступят Новосибирский государственный художественный музей совместно с Новосибирским региональным отделением Союза художников России и Региональным отделением Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств в городе Красноярске (Региональное отделение УСДВ РАХ).

Эта дискуссия станет частью программы открытия IV Межрегиональной художественной выставки «КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ. #ПОБЕДА!» — масштабной периодической экспозиции, призванной отразить значимые творческие явления, характерные для современной живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства Сибири, Урала, Дальнего Востока и России в целом.

В рамках круглого стола предполагается обсуждение вопросов места современного изобразительного искусства в культурном пространстве регионов, роли музеев и иных художественных институций в общественном и культурном развитии территорий.

В работе круглого стола примут участие искусствоведы, кураторы, художники Москвы, Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Салехарда, Алматы, представляющие музеи, муниципальные и частные центры и галереи современного искусства, университеты, а также — Региональное отделение УСДВ РАХ. Модератором выступит искусствовед Петр Баранов (Москва).

Программа круглого стола

+7 (383) 223-53-31