05 октября 2020

Успейте записать ребенка на занятия по музейным абонементам!

В музее стартовали занятия по детским абонементам
4
Успейте записать ребенка на занятия по музейным абонементам!

В октябре стартует большая часть занятий по детским абонементам. К некоторым из программ юные поклонники изобразительного искусства еще могут присоединиться!

Уже начались занятия в рамках двух циклов: «Праздники в музее» и «Искусство по меридианам и параллелям». О возможности разовых посещений этих программ уточняйте по телефону +7 (383) 223-53-31.

С 4 октября начнутся занятия по программе «Большой музей для маленьких. Встречи с изобразительным искусством» (4-6 лет). Мест на нее больше нет. А вот в группу для детей постарше (7-9 лет) на эту программу еще можно попасть — несколько абонементов есть в продаже (занятия начнутся 18 октября). Приводите вашего ребёнка на занятия, и он узнает о музее самое интересное, увидит произведения живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. А его собственная домашняя коллекция пополнится яркими поделками!

17 октября мы приглашаем на встречи по абонементу «Азбука живописи». Живопись — волшебный мир, погружаться в который так интересно! Дети смогут узнать много нового о том, какие бывают картины, совершить путешествие в мастерскую художника и даже сами создать свой маленький шедевр!

18 октября стартует программа«Дела давно минувших дней. Беседы о русской культуре» для школьников 12-14 лет. Вместе с автором программы дети смогут совершить удивительное путешествие в мир русской культуры, побывать на экспозиции музея, познакомиться с произведениями знаменитых русских художников. Для максимального погружения в эпоху каждое занятие сопровождается яркой познавательной презентацией.

И это еще не все! 18 октября начнутся занятия по абонементу «Я поведу тебя в музей!». Дети узнают, насколько разной может быть красота, как встреча с картиной может подарить совершенно новое чувство красоты природы, человека и жизни в целом. Посещение подобных встреч в музее станет незабываемым событием в жизни каждого ребёнка.

Ждём всех юных поклонников изобразительного искусства на наших занятиях! Подробности об абонементах можно узнать по телефону: +7 (383) 223-53-31.