27 августа 2021

Открыт набор детей на новый учебный год в изостудию «Зазеркалье»

Изостудия «Зазеркалье» существует при музее более 30 лет. Сегодня в ее составе работает несколько творческих мастерских, в которых занимаются как совсем юные художники, так и взрослые любители изобразительного искусства, мечтающие освоить азы живописи и рисунка.
Открыт набор детей на новый учебный год в изостудию «Зазеркалье»

Изостудия «Зазеркалье» была открыта на базе Новосибирского государственного художественного музея в 1988 году.  Одним из главных преимуществ «Зазеркалья» стало то, что дети имели возможность не просто погрузиться в волшебный мир рисования, но и стать постоянными посетителями классического музея, постоянно видеть настоящие произведения искусства, повествующие обо всей истории русской живописи. По сей день посещение постоянной экспозиции музея, где представлены картины таких мастеров, как Д.Г. Левицкий и К.П. Брюллов, И.К. Айвазовский и В.А. Тропинин, И.И. Шишкин, И.Е. Репин, В.М. Васнецов и В.И. Суриков, является обязательной частью обучения наших юных художников. Да и выставки современных живописцев также находят большой отклик в сердцах наших учеников. Регулярная смена выставок в музее позволяет расширить кругозор детей и формировать у них стремление развивать у себя хороший вкус и умение понимать новые тенденции в изобразительном искусстве. Особой чертой изостудии «Зазеркалье»  остаётся и то, что  все педагоги  при работе с детьми делают акцент не столько на выработке у детей академических умений и навыков, которые так ценятся в художественных школах, а на индивидуальности внутреннего мира каждого ребёнка, на раскрытии его  уникальности.

В  детских творческих мастерских занимается более 100 детей от 4 до 16 лет. Занятия проходят с сентября по май. Студийцы принимают участие в выставках в НГХМ, а также на других выставочных площадках Новосибирска.

Родительское собрание в изостудии состоится 30 августа в 17.00 (ул.Красный проспект,5).

Справки по телефону: +7(383) 223 53 31.

Запись в изостудию по телефону: +7(383)223 79 15.