• «Безграничные возможности искусства»

• 01 декабря 2015
  • «Безграничные возможности искусства»

Дорогие друзья, с 1 по 10 декабря будет проходить акция льготного посещения Новосибирского государственного художественного музея для граждан с ограниченными возможностями «Безграничные возможности искусства». Мы приглашаем вас посетить залы постоянной экспозиции, где представлены полотна русских и западноевропейских художников XVI -  – XXвеков.

Наиболее яркими в экспозиции музея можно считать работы Д.Г. Левицкого, В.А. Тропинина, И.М. Прянишникова, И.Е. Репина, В.И. Сурикова, А.Я. Головина, З.Е. Серебряковой, Н.И. Машкова, Р.Р. Фалька, П.П. Кончаловского, Ф.К. Юона, Н.К. Рериха. Раздел зарубежного искусства включает слепки с античной скульптуры, графические произведения и картины европейских мастеров XVI-XX вв. (А. ван Эвердингена, Г. Робера, неизвестного мастера круга Н.Пуссена и портрет «Дамы в виде Флоры», приписываемый ученику Рембрандта Н. Масу).

Ждём вас в музее!