мы с радостью сообщаем вам, что с 1 июля 2020 мы снова открыты для вас.

Всё выставки, представленные в музее вы можете посещать каждый день, кроме понедельника и вторника.

Постоянная экспозиция (ул. Красный проспект, 5) работает с 12:00 до 18:00

Выставочные залы (ул. Свердлова, 10) с 14:00 до 20:00

Просим и вас соблюдать меры предосторожности: соблюдать масочный режим и социальную дистанцию 1,5 метра.

Ждём вас с нетерпением!

«Безграничные возможности искусства»

• 01 декабря 2015
  • «Безграничные возможности искусства»

Дорогие друзья, с 1 по 10 декабря будет проходить акция льготного посещения Новосибирского государственного художественного музея для граждан с ограниченными возможностями «Безграничные возможности искусства». Мы приглашаем вас посетить залы постоянной экспозиции, где представлены полотна русских и западноевропейских художников XVI -  – XXвеков.

Наиболее яркими в экспозиции музея можно считать работы Д.Г. Левицкого, В.А. Тропинина, И.М. Прянишникова, И.Е. Репина, В.И. Сурикова, А.Я. Головина, З.Е. Серебряковой, Н.И. Машкова, Р.Р. Фалька, П.П. Кончаловского, Ф.К. Юона, Н.К. Рериха. Раздел зарубежного искусства включает слепки с античной скульптуры, графические произведения и картины европейских мастеров XVI-XX вв. (А. ван Эвердингена, Г. Робера, неизвестного мастера круга Н.Пуссена и портрет «Дамы в виде Флоры», приписываемый ученику Рембрандта Н. Масу).

Ждём вас в музее!