29 ноября 2021

В музее прошла медиация с Анной Галеевой «Вода - универсальный медиум»

Медиация состоялась в рамках просветительской программы к выставке «Айвазовскому вослед...».
В музее прошла медиация с Анной Галеевой «Вода - универсальный медиум»

На медиации участники группы ознакомились с экспонатами с точки зрения воды как медиума, отражающего разные состояния человека, жизни и мира в целом. Многие участники с интересом выполняли упражнения, выбирали понравившуюся картину и говорили о ней, делились своими впечатлениями.

Анна показала несколько визуальных приемов работы с созданной изобразительной плоскостью и пригласила на следующие события просветительской программы. Некоторые гости впервые поучаствовали в медиации и были очень удивлены, что в музее помимо классических экскурсий и лекций проводятся очень необычные по своей форме мероприятия.