21 октября 2022

Первое в новом сезоне мероприятие в рамках ежегодной акции «Преодолевая границы»

В самом парадном и торжественном зале нашего музея – Екатерининском зале – собрались дети с особенностями здоровья и родители, чтобы нарисовать музыку
12
Первое в новом сезоне мероприятие в рамках ежегодной акции «Преодолевая границы»

21 октября в Новосибирском художественном музее прошло первое в новом сезоне мероприятие в рамках ежегодной акции «Преодолевая границы».

Перед тем, как приступить к созданию своих шедевров, маленькие посетители слушали Баха и Генделя в исполнение музыканта, преподавателя студии «Художники» Марины Эвальдовны Риб.

Она рассказала гостям какая бывает музыка, о некоторых полотнах, представленных в зале, а затем предложила поразмышлять через произведения великих композиторов, как бы они могли звучать.

После небольшого концерта художник Виталий Польща предложил маленьким гостям нарисовать море, как на картинах «Итальянское побережье» Боголюбова Алексея Пертровича и «Европейский флот на рейде у острова Крит. Эпизод из греко-турецкой войны 1897 года» Айвазовского Ивана Константиновича из экспозиции Екатерининского зала.

Шедевры получились яркими и непохожими друг на друга, как наши сегодняшние посетители. Встреча получилась камерной и очень душевной.