• Наш лекторий начнёт свою работу!

• 19 сентября 2015
  • Наш лекторий начнёт свою работу!

Дорогие друзья, уже в эту субботу (19 сентября) мы начинаем цикл лекций - слайдпрограмм «Гений и место». 19 Сентября в 13.30 мы приглашаем вас на лекцию «Дали и Каталония». Искусство Сальвадора Дали знакомо многим. Однако, что вдохновляло мастера, откуда он черпал творческую энергию и свои идеи? Всем, кто хотя бы раз задавался этим вопросом, будет интересно побывать на нашей программе.

Программа «Гений и место» - это еще один оригинальный проект Новосибирского художественного музея, который с успехом проходит в нашем лектории уже не первый год. Занятия цикла будут продолжены и в новом сезоне. Мы рады предложить новые темы: «Леонардо и Милан», «Шагал. Витебск в Париже», «Вена и Климт». Это рассказы о том, как Гений художника был вдохновлен воздухом, красками, линиями полей и гор, извивами дорог и рек, звуками сел и городов, древними преданиями и памятниками архитектуры, характерами, привычками, жестами жителей тех мест, где творили великие мастера.