03 февраля 2023

В Новосибирском художественном музее встретили участников президентского проекта «Лидеры России»

Для руководителей нового поколения экскурсию в Екатерининском зале – самом парадном пространстве музея провела директор НГХМ Екатерина Болдырева.

Гости посетили зал Русского искусства XVI-XX веков, познакомились с коллекцией картин Н.К. Рериха, представленной в музее. В завершении экскурсии участники президентского проекта побывали на специальном мастер-классе и под руководством художника нарисовали горные пейзажи в технике «пастель».