25 марта 2023

Торжественное собрание, посвященное всероссийскому Дню работника культуры

24 марта в Новосибирском государственном художественном музее состоялось торжественное собрание, посвященное всероссийскому Дню работника культуры
Торжественное собрание, посвященное всероссийскому Дню работника культуры

Она особо отметила вклад коллектива в сохранение культурного наследия и пожелала всем совершенствования профессиональных навыков, успешной реализации новых проектов, творческого и вдохновенного труда на благо российской культуры.

Новосибирский художественный музей во многом задает тренды развития художественной жизни всей Новосибирской области, обогащая ее новыми форматами. Особым уникальным проектом, над которым работали
сотрудники музея, стало создание арт-пространства в новом терминале аэропорта Толмачёво. Проект стал очередным шагом в расширении выставочного пространства, шагом навстречу жителям и гостям региона, дающий даже в условиях предполетного дефицита времени ознакомиться с богатейшей коллекцией из фондов в музея.

В заключении мероприятия состоялась премьера видеоролика об истории создания проекта, его команде и итоге, который сейчас может оценить каждый путешественник.В тожественной обстановке театрально-концертного зала художественного  музея директор НГХМ Екатерина Болдырева поздравила сотрудников  учреждения. За добросовестный труд, высокий уровень профессионализма  и существенный вклад в развитие Новосибирского государственного  художественного музея  вручила сотрудникам  почетные грамоты и благодарственные письма.