08 мая 2016

Музыкально-художественный вечер, посвящённый Великой Победе из цикла «Viva, Музей!»

0
Музыкально-художественный вечер, посвящённый Великой Победе из цикла  «Viva, Музей!»

Дорогие друзья, приглашаем вас на новую встречу из цикла  «Viva, Музей!»,8 мая в Екатерининском зале пройдёт музыкально-художественный вечер, посвящённый Великой Победе.

Филиал Государственной Третьяковской галереи в Новосибирске,  филиал Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в Новосибирске, филиал Государственного музея-заповедника  Царское Cело…  Филиалы главных музеев Москвы, Петербурга, Севастополя, Харькова и других городов были открыты в нашем городе в самые тяжелые дни войны  в 1941 году.

Наша встреча посвящена всем, кто самоотверженно работал, спасая и сохраняя   национальные сокровища  художественных собраний, всем, кто в страшные  дни  войны сумел сберечь для нас наследие мирового искусства.

Вновь Вас ждет встреча с новыми именами музыкантов –исполнителей произведений Н. Мясковского, Д.Шостаковича, Ф. Шопена, С. Рахманинова, П. Чайковского. Музыкальным сюрпризом фортепианной концертной программы станет выступление юной скрипачки Софии Некрасовой.

Николай Мясковский Соната ре-минор, op. 83, 2-3 части, исполняет лауреат международных конкурсов Табатчикова Дарья (фортепиано)

• Дмитрий Шостакович Прелюдия и фуга ми минор, исполняет лауреат международных конкурсов Калимулин Никита (фортепиано);
  • Фредерик Шопен Баллада соль минор, op. 23, исполняет лауреат международных конкурсов Калимулин Никита (фортепиано);
  • Сергей Рахманинов Этюд-картина ми-бемоль минор, op. 33 «Метель» , исполняет лауреат международных конкурсов Олицкая Наталья (фортепиано);
  • Петр Ильич Чайковский «Размышление» , исполняет лауреат международных конкурсов Олицкая Наталья (фортепиано);
  • Софья Некрасова - лауреат международных конкурсов, скрипка;