«Ночь музеев» - 2016

• 21 мая 2016
  • «Ночь музеев» - 2016

«Ночь музеев» – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев.

Новосибирские музеи, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

«Ночь музеев» – международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

В 2016 году «Ночь музеев» в Новосибирске состоится в ночь с 21 на 22 мая. В этот раз мы рады представить вашему вниманию программу «В гости к музам. Вечер классических искусств в художественном музее», которая будет посвящена Году Греции в России.

Билеты можно приобрести заранее в кассах со стороны ул. Свердлова и Красного проспекта.

Подробная Программа мероприятий