Дорогие друзья, приглашаем вас посетить выставочный проект «Пушкинский дворик»

• 15 июня 2016
  • Дорогие друзья, приглашаем вас посетить выставочный проект «Пушкинский дворик»

Приходя в Новосибирский государственный художественный музей на выставки, экспонирующиеся со стороны улицы Свердлова,10, вы сможете оказаться в уютном пространстве летнего дворика, напоминающего маленький парк, с бюстом А.С. Пушкина и уютными скамейками, на которых можно предаться чтению любимой книги или просто отдохнуть, посмотрев выставки в музейных залах.

Напомним, что бюст А.С. Пушкина был обнаружен в пригороде Новосибирска на заброшенной территории туберкулезного диспансера около двух лет назад. Несмотря на серьезные повреждения, сразу стало понятно, что эта полутораметровая скульптура из бетона – настоящий шедевр, время создания которого предположительно относится к 1950-м годам. За восстановление первоначального облика произведения взялся новосибирский скульптор Алексей Агриколянский. После реставрации бюст великого поэта установлен во внутреннем дворике Новосибирского государственного художественного музея. Сейчас специалисты продолжают вести работу по определению имени автора скульптуры.

Дворик открыт в часы работы музейных выставок со стороны улицы Свердлова,10, до 1 октября.

Вход по музейным билетам, приобретенным со стороны улицы Свердлова,10.