Программа «Сентябрь в Нью – Йорке»

• 24 сентября 2016
  • Программа «Сентябрь в Нью – Йорке»

Дорогие друзья, 24 сентября в 17.00 мы открываем новый сезон камерных вечеров в художественном музее. В этот вечер мы представим Вашему вниманию программу «Сентябрь в Нью – Йорке».

В череде событий, происходящих в залах музея: экскурсий, открытий выставок, лекций и творческих встреч, - камерные музыкальные вечера занимают особое место. Они проходят особенно торжественно и приподнято. В парадном Екатерининском зале выстраиваются ряды стульев, снимается чехол с блестящего рояля, монтируется большой экран и звук. Собирается публика, приходят музыканты, нарядные и серьезные перед выступлением, волнуются научные сотрудники. Но когда стрелка часов пересекает отметку 17-00, волнение уходит и начинается волшебство…

Традиция проведения музыкальных встреч в залах Новосибирского художественного музея началась в 1983 году. В них участвуют артисты новосибирских театров и филармонии.

Каждый камерный вечер задумывается не просто как ряд музыкальных номеров в сопровождении живописных полотен. Мы хотим достичь именно созвучия, переклички эпох, искусств, великих имен.