• «Импрессионисты и Париж»

• 17 сентября 2016
  • «Импрессионисты и Париж»

В рамках цикла «Гений и место», 17 сентября в 13.30 состоится мультимедийная программа «Импрессионисты и Париж».

Цикл лекций «Гений и место» - это оригинальный проект Новосибирского художественного музея, который с успехом проходит в нашем лектории уже не первый год.

Занятия цикла будут продолжены и в новом сезоне. Мы рады предложить слушателям новые темы: «Кало и Мексика», «Ван Гог и Арль», «Рубенс и Антверпен». Это рассказы о том, как Гений художника был вдохновлен воздухом, красками, линиями полей и гор, извивами дорог и рек, звуками сел и городов, древними преданиями и памятниками архитектуры, характерами, привычками, жестами жителей тех мест, где творили великие мастера.

Суббота, начало в 13.30, Большой зал (Свердлова,10).

Программу ведёт старший научный сотрудник НГХМ Уваровская Елена Юнальевна.