30 января 2022

«Символы времени в аристократическом портрете» stand-up экскурсия с Анной Галеевой

ОТМЕНА МЕРОПРИЯТИЯ

Уважаемые посетители!
В связи с болезнью куратора, экскурсия по выставке «Аристократический портрет» с Анной Галеевой, запланированная на сегодня в 15:00 отменяется.
Приносим свои извинения

Как одевались статс-дамы и фрейлины XXIII-XIX веков? Какое значение имел цвет, элементы прически или костюма? Какие детали одежды говорили о высоком статусе владельца?

На импровизированной экскурсии по выставке «Аристократический портрет в России» попытаемся ответить на эти вопросы с долей иронии и юмора. Поговорим об истории моды и костюма и о знаках эпохи на картинах великих портретистов. Попробуем разобраться в том, как связаны внешнее и внутренне, и как менялось отношение к внешности в культуре.

Мероприятие входит в стоимость входного билета.
Возможно посещение по Пушкинской карте.