15 марта 2024

Участники региональной программы Всемирного фестиваля молодежи посетили Новосибирский художественный музей

Для делегатов из разных стран прошла экскурсия
0
Участники региональной программы Всемирного фестиваля молодежи посетили Новосибирский художественный музей

Для делегатов из разных стран, принявших участие в региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи, прошла экскурсия по выставкам Новосибирского государственного художественного музея.

Молодежные делегаты ознакомились с работами, представленными на выставках «Рубенс и его время», «Армянские мотивы в Сибири», а также «Ульгер: сказки и грезы». По их оценке, программа была очень познавательной и интересной, они признались, что получили удовольствие от экспонатов и рассказа экскурсовода.

Всемирный фестиваль молодёжи проводится в соответствии с Указом Президента РФ в целях развития международного молодежного сотрудничества. Всего в региональной программе Новосибирской области принимают участие гости из 35 стран. Они познакомятся с молодыми лидерами нашего региона, посетят учреждения культуры и спорта, примут участие в масленичных гуляниях.

В фестивале участвуют молодые лидеры в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа.

Фото: Светлана Асадчая