13 февраля 2024

«Чувство весны» в музее

Экспозиция представляет работы известной новосибирской художницы Ирины Кречетовой
0
«Чувство весны» в музее

Выставка «Чувство весны» открылась в Художественном музее. Экспозиция представляет работы известной новосибирской художницы Ирины Кречетовой. Ее летние пейзажи и яркие натюрморты полны жизни и свежести.

На открытии начальник экспозиционно-выставочного отдела НГХМ Олеся Додонова отметила: «Небольшое, но уютное пространство выставки задает тон, дарит предвесеннее настроение. Тематика работ наполняет положительными эмоциями, которыми делится с нами автор».

С открытием выставки гостей поздравил председатель правления Новосибирской региональной общественной организации Творческого союза художников России Игорь Ельченко: «Поздравляю всех с этим замечательным праздником цвета, цветов, весны».

Автор работ Ирина Кречетова поблагодарила музей за организацию персональной выставки. «У музея очень хорошая команда. Все было организовано очень слаженно и без проблем», – добавила она.

В своих работах каждый раз художница отражает свое новое настроение: картина получается то ослепительно солнечной и жизнеутверждающей, то туманной, размытой и задумчивой, то напряженно собранной и угловатой. Настроение может меняться, но неизменно одно – работы Ирины Кречетовой всегда находят отклик в душе зрителя.

Произведения художницы находятся в частных коллекциях в России, Англии, Италии, Голландии, Дании.

Выставка будет работать до 7 апреля 2024 г.