20 февраля 2024

Выставка детских работ в Толмачёво посвящена защитникам Отечества

В экспозицию «Защитникам Отечества посвящается» вошли 40 рисунков студийцев
Выставка детских работ в Толмачёво посвящена защитникам Отечества

Выставка «Защитникам Отечества посвящается» детской изостудии «Зазеркалье» открылась в зоне прилета внутренних авиалиний Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина.

16 февраля изостудия «Зазеркалье» при Новосибирском художественном музее открыла ежегодный цикл выставочных проектов, которые традиционно проводятся в крупнейшей за Уралом воздушной гавани. В экспозицию «Защитникам Отечества посвящается» вошли 40 рисунков студийцев. Каждая из работ повествует о том, как важно помнить о тех, кто защищал и защищает свое Отечество, как прекрасна наша родина и что все мы – часть огромной и сильной страны.

В выставке принимают участие рисунки детей от 4 до 14 лет, выполненные в технике гуаши, карандаша, акварели, пастели. Каждый юный художник по-своему раскрыл в своих работах тему любви к Родине и тем, кто защищает ее рубежи.